Новый курс в «Специалисте»: «Подготовка к ЕГЭ по информатике»

Центр Компьютерного Обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана пополняет ассортимент курсов для старшеклассников. Первого июня начнутся занятия по курсу «Подготовка к ЕГЭ по информатике». Уникальный авторский курс разработан ведущими преподавателями центра с учетом требований предъявляемых к выпускникам на едином государственном экзамене.

В этом учебном году обязательным станет единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Остальные предметы школьной программы пока будут сдавать в виде ЕГЭ по желанию. Переход на ЕГЭ происходит постепенно и бывает даже так, что ВУЗы в самый последний момент сообщают о том, что будут принимать экзамен в форме ЕГЭ. Экзамен по информатике не из легких, поэтому задуматься о подготовке стоит уже сейчас. Подготовка к нему имеет ряд особенностей.

Тестовая форма контроля и ограниченное время на выполнение заданий. Для успешного прохождения теста требуются твердые знания и умения, с одной стороны. И быстрая реакция при ответе на вопросы, с другой. Все это, вместе взятое, является одной из важнейших составляющих успеха. Естественно, тренировка в решении похожих заданий поможет «набить руку». Компьютер выступает и как средство тестирования, и, при выполнении ряда заданий, как инструмент для их выполнения. Важно не только знать теорию, но и уверенно владеть компьютером.

Для успешной сдачи экзамена необходимы глубокие систематизированные знания предмета. Школьная программа знания дает, но они, как правило, не систематизированы и на строгие требования ЕГЭ не рассчитаны. Поэтому без специальной подготовки не обойтись. Центр «Специалист» предлагает пройти новый курс «Подготовка к ЕГЭ по информатике». Курс является интенсивным тренингом с тестами.

©1997-2024 Компьютерная газета