На СПИКе расскажут о пользе юзабилити-проектирования

18 мая 2007 года на II Санкт-Петербургской Конференции (СПИК) в Ольгино разработчик веб-решений для бизнеса компания SPBNET совместно с другими московскими и петербургскими интернет-компаниями расскажут об использовании методов юзабилити для создания эффективных веб-проектов. Специальная секция конференции, модератором которой выступит руководитель проектов компании UsabilityLab Дмитрий Филев, станет мероприятием, на котором будут рассмотрены новые и перспективные технологии проектирования интернет-ресурсов.

SPBNET поделится с аудиторией своим опытом использования методов юзабилити на стадии предпроектной разработки интернет-ресурсов. Генеральный директор SPBNET Артем Мошков выступит с докладом «Usability-проектирование: как не испортить все с самого начала» и расскажет об исследованиях, которые должны обязательно предшествовать написанию технического задания, чтобы проект максимально соответствовал требованиям своей целевой аудитории.

Подход SPBNET к проектированию веб-систем основан на создании профилей целевых пользователей, изучении сценариев работы с ресурсом и тестировании конкурирующих проектов. Доклад призван еще раз обратить внимание представителей компаний на значимость предварительной глубокой проработки ресурса для создания действительно востребованных проектов, способных выполнять поставленные цели без сверхбольших затрат на рекламу или продвижение. Помимо Артема Мошкова в секции выступят Ольга Гачко (Spb Software House), Леонид Румянцев (Usabilist.ru).

Петербургская конференция стала одним из этапов Всероссийского интернет-марафона, проходящего при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также информационных изданий региона. Основной целью конференции является привлечение внимания бизнес-сообщества к широким возможностям Сети, а также предоставление всем сторонам площадки для открытого общения и обмена опытом.

Помимо юзабилити, в этом году на конференции будут обсуждаться вопросы интернет-рекламы, продвижения сайтов, выбора оптимальной системы управления. Впервые в рамках отдельной секции будет уделено внимание заметно усилившейся с прошлого года тенденции роста инвестиций в веб-проекты. Для слушателей участие в конференции бесплатное. Желающим необходимо предварительно зарегистрироватьсяздесь. Организаторы обеспечивают участников бесплатным транспортом от Площади Восстания до Ольгино и обратно.

©1997-2024 Компьютерная газета