Intel представила новое поколение Intel Centrino Duo

9 мая 2007 года корпорация Intel объявила о начале поставок ноутбуков на базе нового поколения процессорной технологии Intel Centrino Duo. Такие мобильные ПК обладают повышенной производительностью и улучшенными возможностями беспроводного доступа в Интернет, а также обеспечивают более длительное время автономной работы от батарей. Новые ноутбуки обеспечивают широкий спектр возможностей для цифровых развлечений в путешествиях или просто вне дома: от качественного воспроизведения музыки, фильмов и получения лучших впечатлений в играх до раскрытия творческого потенциала и создания мультимедийного контента.

Ноутбуки на базе технологии Intel Centrino Duo предоставят пользователям более высокий уровень гибкости – они могут стать не только надежным устройством для повышения эффективности ведения бизнеса, но и полноценным персональным мобильным центром развлечений, обеспечивая своих владельцев самыми широкими вычислительными и коммуникационными возможностями в любой точке и в любое время.

Важнейшим компонентом ноутбуков на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo является революционный процессор Intel Core 2 Duo для мобильных ПК. Новые ноутбуки имеют больший запас мощности по сравнению с системами на базе технологии Intel Centrino предыдущего поколения. Они обладают огромными возможностями для работы современных мультимедийных приложений, их графическая подсистема позволяет воспроизводить реалистичные трехмерные изображения и спецэффекты, они поддерживают реальную многозадачность. Пользователи могут, например, одновременно просматривать потоковое видео и искать песню в своей музыкальной коллекции.

В ноутбуках на базе технологии Intel Centrino Duo реализована новая графическая подсистема, которая обеспечивает плавное воспроизведение видео и позволяет выводить на экран реалистичные изображения высокого качества, при этом обеспечивается более «чистый» звук. Эти ноутбуки – настоящая находка для заядлых геймеров. Они смогут увидеть и оценить новые грани своих любимых игр, которые станут доступны им даже в пути.

Ноутбуки на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo обладают расширенными возможностями для беспроводного доступа в Интернет. Повышенная пропускная способность и увеличенный радиус действия позволяют дольше оставаться на связи в пути, а благодаря более длительному времени автономной работы от батарей пользователи перестают быть зависимыми от электрической розетки. В процессорную технологию Intel Centrino Duo нового поколения изначально заложен ряд энергосберегающих функций. Количество ПК во всем мире постоянно растет, поэтому инновационные решения в области экономии электроэнергии очень важны и актуальны.

В настоящее время Intel также предлагает процессорную технологию Intel Centrino Pro для бизнес-пользователей мобильных ПК, в которой реализован ряд функций для удаленного управления корпоративными ноутбуками и обеспечения их безопасности. В 2007 году отмечается 4-я годовщина выпуска процессорной технологии Intel Centrino. Эта процессорная технология для мобильных систем с высокой степенью интеграции впервые появилась в марте 2003 года и с тех пор непрерывно развивается, удовлетворяя постоянно растущие потребности мобильных пользователей во всем мире.

©1997-2024 Компьютерная газета