E-TEN представляет новый коммуникатор с VGA-экраном

E-TEN Information Systems объявляет о выпуске новой модели коммуникатора glofiish X500+, бесклавиатурного коммуникатора на базе Windows Mobile 6. Основной особенностью нового glofiish X500+ является VGA-экран (480x640). Благодаря большему разрешению, картинки и фотографии, видеоклипы и фильмы, схемы и карты отображаются на экране гораздо четче, с большим количеством деталей.

Другой особенностью нового коммуникатора является новейшая операционная система Windows Mobile 6, анонсированная корпорацией Microsoft в февраля этого года. Glofiish X500+ изначально разработан на данной операционной системе. Среди особенностей новой ОС: расширенная функциональность офисных программ Mobile Office (Pocket Word, Pocket Excel, Pocket Power Point), улучшенные возможности для работы с календарем и электронной почтой, новые возможности интеграции устройства в сложные корпоративные почтовые cистемы.

Также среди особенностей glofiish X500+ нельзя не отметить наличие 2х- мегапиксельной камеры с фирменной системой программной фокусировки (она дает возможность делать снимки близкорасположенных объектов), а также утилиты автоматического распознавания текста визитных карточек по фотографии (с созданием и заполнением соответствующей записи в приложении "Контакты").

Не остался без изменений дизайн устройства. Glofiish X500+ внешне внешне похож на хитовую модель glofiish X500, однако он будет доступен в двух вариантах: в корпусе из серого (под металл) пластика, а также в новом элегантном черном корпусе из материала soft touch (приятный на ощупь пластик с эффектом прорезиненного покрытия).

©1997-2024 Компьютерная газета