Графическая карта MSI NX8800Ultra

Компания MSI представляет графическую карту нового поколения весны 2007 – NX8800Ultra. Аналогично своей предшественнице, карта MSI NX8800Ultra поддерживает DirectX 10 и соответствует требованиям Microsoft для Windows Vista. Новинка снабжена графическим процессором NVIDIA GeForce 8800Ultra, который одновременно обрабатывает многопотоковые шейдерные инструкции и формирует богатую деталями 3D-графику в реальном времени.

NX8800Ultra снабжена 4 эксклюзивными программными инструментами от MSI. Новейший MSI Dual Core Center от MSI следит за состоянием PC, разгоняет и оптимизирует его. Dual Core Center предназначен для слежения за текущим состоянием системы и автоматической настройки ее производительности. С помощью технологии видео Vivid от MSI, оптимизируется графика NX8800Ultra, что обеспечивает лучшее качество изображения при просмотре цифровых фотографий документов и во время игр.

Программа StarOSD от MSI - это цифровая утилита и самый быстрый способ разгона графической карты прямо в процессе игры. И, в довершение, программа MSI Live Update Online обеспечивает последние версии BIOS и обновленные драйверы, повышающие общую производительность системы. Графическая карта MSI NX8800Ultra обладает полностью унифицированным шейдерным ядром которое динамически распределяет вычислительную мощность между геометрией, вершинами, физическими и пиксельными шейдерными операциями.

Это приводит к повышению производительности до двух раз по сравнению с графическими процессорами предыдущего поколения. GigaThread представляет собой широкомасштабную, многопотоковую архитектуру, поддерживающую тысячи одновременных независимых потоков, что обеспечивает экстремальную эффективность работы в усовершенствованных шейдерных программах нового поколения.

Характеристики MSI NX8800Ultra (NX8800Ultra-T2D768E-HD):
Основана на графическом процессоре NVIDIA GeForce 8800Ultra унифицированной архитектуры
Частота ядра:612 MHz
128 потоковых процессоров
Частота памяти:2160 MHz
Графическая память DDR3 объемом 768 Mб
Выход HDTV; два выхода Dual-Link DVI
Возможность HDCP
Интерфейс PCI Express 16X
Поддержка SLI
Полная поддержка Full DirectX 10, шейдерной модели 4.0 и OpenGL 2.0

©1997-2024 Компьютерная газета