Интенсивный четырехдневный курс

Microsoft, RUSSEE Consulting и Венчурный фонд ABRT приглашают руководителей, менеджеров по развитию бизнеса, маркетинговых директоров и ведущих технических специалистов софтверных компаний принять участие в четырехдневном курсе образовательной программы по предпринимательству в сфере разработки ПО Start in Garage!. Курс программы основан на материалах мировых бизнес-школ, среди которых MIT Sloan School of Managment, Harvard Business School и многие другие.

В создании программы Start in Garage! принимали участие ключевые фигуры софтверного бизнеса, такие как Майкл Кузумано (профессор MIT Sloan School of Management, автор бестселлеров Microsoft Secrets и The Business of Software, консультант более 50 ведущих мировых корпораций) и Ратмир Тимашев (основатель компаний Aelita Software, VEEAM Software, президент Венчурного фонда ABRT).

В курсе будут подробно рассмотрены следующие темы:
• Софтверные старт-апы. Элементы успеха. Историческая справка. Успешные софтверные компании.
• Разработка и выбор стратегии. Бизнес-модели продажи продуктов и сервисов, горизонтальная и вертикальная рыночные стратегии, платформы или компоненты, рынок корпоративного ПО или предназначенного для частного пользователя.

• Маркетинг и продажи. Обзор различных стратегий построения системы продаж. Обсуждение каналов продаж ПО. Построение системы продаж на рынках США и Европы. Масштабирование продаж.
• Стратегия построения продуктовой линейки. Разработка краткосрочной и долгосрочной продуктовой и маркетинговой стратегий и позиционирование на рынке. Поиск ниши на рынке.
• Необходимость инвестиций. Зачем и когда нужны инвестиции. Процесс инвестирования: стадии и критерии. Оценка стоимости компании. Привлечение внешнего финансирования.

• Расширение компании, оптимизация процесса разработки. Дисциплина в компании. Управление креативными предложениями. Жизненный цикл программного продукта. Продуктовая линейка.
• Интеллектуальная собственность, работа с персоналом. Построение корпоративной структуры, структуры капитала и взаимоотношений с партнерами и клиентами. Построение команды, привлечение новых талантливых сотрудников
• Новые технологии. Обсуждение наиболее актуальных вопросов рынка ПО. Тренды и прогнозы. Гость из компании-разработчика ПО.
• Бизнес-модели. Презентации команд и их обсуждение. Вручение дипломов.

Зарегистрироваться на мероприятие можноздесьили по телефону +7 (495) 766 30 88).

©1997-2024 Компьютерная газета