Samsung HT-TXQ120: мощь высоких технологий

Компания Samsung Electronics начинает поставки на российский рынок уникальных 9.1-канальных домашних кинотеатров HT-TXQ120 с разрешением 1080p, обеспечивающих качественное звуковоспроизведение и видео высокой четкости. Классический дизайн кинотеатра с высокими напольными колонками позволит ему идеально вписаться в интерьер гостиной, а инновационная система обработки цифрового сигнала DNSe обеспечит качественное объемное звучание и эффект присутствия. При этом калибровка звукового поля производится автоматически.

Предусмотрена и поддержка стандартов DTS Digital Surround, Dolby Digital и Dolby Pro Logic II. Есть и еще одна особенность — встроенная система виртуального объемного звука позволяет слушателю ощутить эффект присутствия даже с помощью обычных наушников. Для качественной передачи динамичных сцен видео реализована прогрессивная развертка. Что еще важнее, плейер обеспечивает разрешение 1080р, позволяя в использовать преимущества современных плоскопанельных телевизоров высокой четкости. Он поддерживает воспроизведение CD, CD-R/RW, VCD, WMA CD, MP3 CD, JPEG CD, DVD-Audio, DVD-R/RW, DVD+R/RW и DivX Video, позволяя смотреть не только видео, но и слайд-шоу, записанное в формате JPEG, а также слушать MP3-музыку.

Благодаря встроенному USB-порту просматривать фотографии и прослушивать цифровую музыку можно и с внешних устройств. Встроенный тюнер системы с памятью на 30 станций также обеспечивает отображение RDS-информации. Благодаря цифровому HDMI-выходу обмен с внешними устройствами ведется без потерь качества, неизбежных для аналоговых портов, но особенно удобными эти кинотеатры делает поддержка технологии Anynet+ (HDMI-CEC), дающая возможность с помощью одного пульта управлять и телевизором Samsung, и домашним кинотеатром.

Любителям пения по душе придется фирменная функция караоке Samsung DVD-OK, обеспечивающая удобное управление и широкие возможности персональной настройки. При этом в комплекте с кинотеатром уже поставляется диск с набором из 200 популярных песен и беспроводной микрофон. В продажу домашние кинотеатры HT-TXQ120 поступят в июне 2007 года.

Характеристики Samsung HT-TQX120:
Выходная мощность - 1000 Вт (5x150 Вт + 250 Вт).
Поддерживаемые форматы - CD, CD-R/RW, VCD, WMA CD, MP3 CD, JPEG CD, DVD-Audio, DVD-R/RW, DVD+R/RW, DivX Video.
Развертка - прогрессивная (NTSC/PAL).
Режимы звучания - Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, DTS.
Тюнер - FM/AM + RDS.
Функция подключения внешних устройств USB-порт, таймер сна, диммер, автокалибровка звукового поля Digital Sound Master, многоканальное звучание Digital Sound Master через стандартные наушники, объемное звучание Digital Sound Master (10 режимов), универсальный ПДУ.
2xАудиовход, композитный видеовыход, подключение наушников, цифровой оптический вход, аудио/видео выход HDMI.

©1997-2024 Компьютерная газета