Qulix Systems «открыл двери» для IT-специалистов

Накануне майского Дня весны и труда в IT-компании Qulix Systems прошел День открытых дверей. Компания Qulix Systems поставщик услуг в области аутсорсинга разработки программного обеспечения (ПО), тестирования ПО, а также консалтинга в сфере IT. Qulix Systems ориентирована как на внутренний рынок Беларуси, так и на рынки России, Европы и США. Основные технологические направления деятельности Qulix Systems — это разработка комплексных систем на J2EE платформе, а также MS.NET-решения. Начиная с 2005 года, большое внимание уделяется мобильным технологиям. На данный момент в компании работает более 80 человек.

Двери Qulix Systems были открыты 25 апреля с 10.00 до 20.00. За это время компанию посетили более 170 человек: разработчики ПО и специалисты по тестированию с опытом работы, студенты 2-5 курсов БГУ, БГУИР, БНТУ и других ВУЗов Минска. По результатам исследования заполненных анкет и запросов участников Дня открытых дверей Qulix Systеms, среди приоритетов при решении об устройстве на работу остается зарплата. На втором месте — содержание работы. Далее следуют комфортные условия труда, дружный коллектив и возможность карьерного роста.

Среди наиболее часто задаваемых вопросов от студентов звучал запрос на возможность совмещения работы в Qulix Systеms и учебы во время сессий, возможность прохождения практики, повышения квалификации сотрудников компании и возможностей карьерного роста, а также требований компании к начинающим разработчикам и тестировщикам. Опытных специалистов более всего интересовали вопросы о технологиях и средствах разработки использующихся в компании, о проектах и заказчиках Qulix Systеms, о квалификационных требованиях к разработчикам различных уровней, руководителям групп и менеджерам проектов, о возможностях удаленного сотрудничества и перспективах карьерного роста.

В рамках Дня открытых дверей также состоялся «круглый стол» при участии председателя правления научно-технологической ассоциации «Инфопарк» Владимира Басько. Специалисты и представители IT-изданий обсудили тенденции развития рынка спроса и предложения IT-специалистов Беларуси, консолидирующую роль научно-технологической ассоциации «Инфопарк», а также роль «Инфопарка» в объединении и универсализации работы членов ассоциации со студентами IT-специальностей белорусских вузов.

©1997-2024 Компьютерная газета