"Открытые Технологии" провела исследования АСУД

Компания "Открытые Технологии" объявляет о завершении 1-го этапа научно-исследовательских работ, направленных на развитие автоматизированных систем управления движением (АСУД) транспортных средств и пешеходов, разработку программного обеспечения и алгоритмов работы системы. Работы проводились по заказу Дирекции ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

Объектом исследования являлись основные проблемы, связанные с внедрением и эксплуатацией автоматизированных систем управления движением (АСУД), в том числе периферийного оборудования, отдельных видов оборудования, центральных управляющих пунктов (ЦУП) и обеспечивающих подсистем. В результате проведенных исследований были изучены и классифицированы эксплуатируемые сегодня в российских городах системы АСУД, проведены исследования используемого периферийного оборудования и управляющих систем, изучены пути улучшения транспортной ситуации.

Проведенные научно-исследовательские работы являются основой стратегии и тактики развития АСУД в стране. В ходе этих работ были сделаны выводы, которые в дальнейшем лягут в основу новых нормативных и правовых актов, помогут скорректировать правила дорожного движения, подзаконные акты, изменить формы и методы воздействия на водителя.

Компания "Открытые Технологии" будет продолжать работы по данному проекту. На следующем этапе работ будет проведен анализ ситуации на дорогах за рубежом, изучен опыт системного адаптивного управления группами светофорных объектов в рамках районов и городов в целом и разработаны пилотные образцы необходимого программного обеспечения, позволяющего управлять автомобильными потоками в перенасыщенных автомобилями городах.

©1997-2024 Компьютерная газета