Торговая сеть «Новая Электроника» вышла на 100 млн грн

По итогам работы 2006 года оборот сети компьютерных магазинов «Новая Электроника» составил 100 млн грн, что более чем в два раза превышает результаты работы 2005 года. Такие показатели стали возможны благодаря двукратному росту количества торговых точек и оптимизации форматов торговли действующих магазинов. На конец 2006 года торговая сеть насчитывала 32 магазина в 22 городах Украины. В планах руководства ТС «Новая Электроника» удвоение в 2007 году, как показателей работы сети, так и количества магазинов.

В прошедшем году окончательно была сформирована схема управления магазинами сети. Оперативное управление работой магазинов осуществляет две региональные дирекции (Киевская и Донецкая), которые отвечают за эффективность работы и развитие торговых точек в своих регионах. С географическим развитием «Новой Электроники» планируется открытие подобных дирекций в каждом из регионов работы сети. Стратегическое руководство работой дирекций осуществляет Бренд-Центр, который ведет работу по планированию развития сети, маркетингу и взаимодействию с партнерами.

Значительное внимание в 2006 году торговая сеть уделила развитию потребительского кредитования, который обеспечил около 30% оборота сети. Благодаря большому выбору банков и кредитных программ, покупатели могут приобретать товары в «Новой Электронике» по наиболее выгодным схемам.

©1997-2024 Компьютерная газета