Компания ITransition открыла лабораторию

26 апреля, на факультете информационных технологий и управления (ФИТУ) Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялось торжественное открытие лаборатории ITransition. Данная научно-практическая лаборатория – уже вторая за текущий год, которая открывается в БГУИР при финансовой поддержке компании ITransition.

Михаил Батура, ректор БГУИР, отметил, что в лице компании Itransition вуз обрел долгосрочного и надежного партнера. Цель сотрудничества -- улучшение уровня образования и привнесение практической составляющей в обучение студентов. На базе лаборатории будут проходить как факультетские занятия, так и занятия с участием сотрудников ITransition. В планах руководства факультета и компании – разработка совместных учебных курсов, проведение мастер-классов для студентов.

Александр Мартинкевич, зам. директора Парка высоких технологий, высказал мнение, что подобное сотрудничество взаимовыгодно для обеих сторон. Однако, на его взгляд, от взаимодействия бизнес-структур и учебных заведений больше всего пользы получают студенты. Благодаря вкладу компании они смогут получать современные знания и изучать новейшие технологии, востребованные на рынке. Открытие лаборатории проходит в рамках реализации долгосрочной программы компании, направленной на поддержку белорусской системы образования. В рамках программы компания поддерживает талантливых студентов, спонсирует и организует конкурсы, проводит мастер-классы.

©1997-2024 Компьютерная газета