МегаФон включил мобильный РАЦИон

Компания «МегаФон-Северный Кавказ» запустила услугу «Мобильная рация» /Push-to-Talk/. «Мобильная рация» - услуга, позволяющая абонентам сети обмениваться короткими голосовыми сообщениями между собой или группой людей, без необходимости набора номера, а лишь с помощью простого нажатия одной кнопки. Разработанная по принципу действия обычной рации новая услуга позволяет осуществлять переключение между режимами приема и передачи голоса простым нажатием клавиши. Пользователи услуги могут организовать связь во всей сети МегаФон при доступе к сервису GPRS/EDGE и поддержке мобильным телефоном абонента технологии Push-to-Talk (РТТ).

«Мобильная рация» - это возможность использовать мобильные телефоны как терминалы для осуществления вызовов типа «один к одному» и «один к группе» в режиме полудуплекса. Установление связи происходит мгновенно по нажатию специальной клавиши на телефоне. Услуга также предоставляет новый голосовой сервис для групп пользователей, основанный на модели коммуникации walkie talkie - когда один человек говорит, а другие участники группы могут его слышать.

«Новая услуга предлагает нашим абонентам общаться в удобном режиме, не прибегая к лишним манипуляциям с клавиатурой телефона. Преимущества ее использования уже смогли оценить наши абоненты, живущие в высокогорных районах республик Северного Кавказа, где проводилось тестирование новой услуги. Помимо удобства услуга открывает новые возможности для мобильной экономии - настройка и пользование «Мобильной рацией» осуществляются на бесплатной основе, тарифицируется только WAP-трафик согласно действующим расценкам на услугу WAP/GPRS», - комментирует начальник отдела по связям с общественностью компании «МегаФон-Северный Кавказ» Тахир Холикбердиев.

©1997-2024 Компьютерная газета