«Микротест» на конференции «ТелекомТранс-2007»

Компания «Микротест» приняла активное участие в пятой международной научно-практической конференции «ТелекомТранс — 2007», которая прошла с 18 по 20 апреля в г. Сочи. В рамках форума специалисты «Микротест» представили решения для транспортной сферы, базирующиеся на технологиях мировых вендоров. Основной целью конференции «ТелекомТранс — 2007» стало обсуждение актуальных проблем по совершенствованию транспортной системы России путем внедрения новейших телекоммуникационных и информационных технологий. Организаторы форума – Министерство транспорта России и ОАО «Российские железные дороги».

Компания «Микротест» представила на конференции «ТелекомТранс — 2007» новаторское решение в области IP-видеомониторинга на базе оборудования Sony и систему беспроводной связи на основе стандарта TETRA. Представленные на стенде «Микротест» решения вызвали большой интерес и были отмечены особым вниманием со стороны ИТ-специалистов и руководителей Министерства транспорта РФ и ОАО «РЖД».

В ходе конференции «ТелекомТранс — 2007» с докладом выступил Александр Болотин, начальник отдела систем радиосвязи компании «Микротест». Выступление было посвящено роли беспроводных технологий в решении задач формирования современной транспортной инфраструктуры. Докладчик рассказал об успешном опыте компании «Микротест» по оптимизации перевозочного процесса на высокоскоростном участке движения поездов Москва-Санкт-Петербург посредством внедрения системы радиосвязи стандарта TETR.

©1997-2024 Компьютерная газета