Система фильтрации YouTube и онлайн-альтернатива Powerpoint

Компания Google анонсировала систему фильтрации контента, предупреждающую появление на YouTube видеороликов, защищенных копирайтом. Новая система Claim Your Content автоматически определяет защищенные авторскими правами материалы для их последующего удаления. Предполагалось, что технология фильтрации будет реализована еще в прошлом году, но по ряду причин этого сделано не было.

Стоит отметить, что в марте 2007 года компания Viacom, владеющая рядом крупных телеканалов, в том числе - MTV и Comedy Central, подала иск против видеосервиса YouTube и его владельца, компании Google, на сумму в один миллиард долларов. Viacom обвиняет принадлежащий Google сервис в преднамеренном нарушении авторских прав в особо крупном размере.

Google также отметилась анонсом программы для создания презентаций, входящую в комплект онлайновых приложений Google Office. Презентационная программа не обладает полной функциональностью Powerpoint от Microsoft, но является лучшим выбором в качестве онлайн-альтернативы этому приложению. По словам разработчиков, будет выпущено две версии программы - бесплатная и входящая в комплект Premier-версии Google Office.

Стоит отметить, что Google Office является программным пакетом, позволяющим создавать текстовые и табличные документы в окне веб-браузера без установки приложения на жесткий диск. Premier-версия пакета отличается от бесплатной увеличенным доступным дисковым пространством для хранения документов и стоит $50.

The Inquirer, CNET News

©1997-2024 Компьютерная газета