Учебные заведения получат ПО Microsoft стоимостью $3

Корпорация Microsoft сообщила о новой инициативе по преодолению цифрового неравенства путем разработки новых продуктов и решений, предназначенных для создания социальных и экономических возможностей примерно для 5 млрд человек, которые еще не имеют возможности воспользоваться преимуществами информационных технологий.

Расширяя программу Microsoft Unlimited Potential, Microsoft наращивает долгосрочные усилия, направленные на использование технологий, тренингов и партнерств с целью совершенствования методов обучения, поощрения новаторства на местах, а также создания возможностей для занятости и поддержки непрерывного цикла социального и экономического развития каждого члена общества.

Для расширения возможностей получения образования в разных странах мира Microsoft сотрудничает с государственными органами, учебными заведениями и ведущими компаниями с целью обеспечения доступа к качественному образованию с помощью динамичных и ориентированных на учащихся технологий и ресурсов. Microsoft считает, что повышение качества преподавания является одним из наиболее эффективных способов усовершенствовать любую образовательную систему.

В рамках инициативы Partners in Learning корпорация Microsoft объявила о доступном и надежном пакете программного обеспечения Microsoft Student Innovation Suite, предназначенном для правительственных программ, в рамках которых учащимся будут предоставляться персональные компьютеры на базе Microsoft Windows для домашнего использования и обучения. В состав пакета входят Windows XP Starter Edition, Microsoft Office для дома и учебы 2007, Microsoft Math 3.0, Learning Essentials 2.0 для Microsoft Office и Windows Live Mail. Данное предложение будет доступно по цене $3 во второй половине 2007 года.

Microsoft объявила и о своих планах активно развивать деятельность Центров Инноваций Microsoft и в течение последующих двух лет открыть и поддерживать работу не менее 200 центров, пополнив географию их присутствия еще 25 странами. Работа существующей сети из 110 центров направлена на поддержание развития более 100 сообществ в 60 странах путем предоставления комплексного набора программ и услуг, помогающих повышать квалификацию рабочей силы, создавать новые рабочие места, стимулировать инновационную деятельность и повышать конкурентоспособность стран.

В сотрудничестве с местными правительствами, учебными заведениями и частными компаниями корпорация оказывает помощь в разработке программного обеспечения, организует тренинги по развитию навыков делового общения, проводит программы занятости для учащихся, а также поддерживает компании-стартапы.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета