Meijin Media Center Intel Blu-ray Edition

Компания Meijin представляет Meijin Media Center с поддержкой записи и воспроизведения оптических дисков формата Blu-Ray, позволяющих воспроизводить видео высокой четкости. Современный домашний медиацентр с операционной системой MS Windows Vista Ultimate, использующий технологию Intel ViiV. Отличительными особенностями являются наличие в его составе привода Blu-ray, позволяющего полноценно работать с HD-контентом, и сенсорного дисплея для управления медиацентром.

Медиацентр построен с использованием двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo E6600 с частотой 2.40GHz, 4 МБ кэш второго уровня и поддержкой 64-разрядных приложений. В основе компьютера – материнская плата с набором микросхем Intel i975X. Графическая система NVIDIA GeForce 8800 GTS с технологией NVIDIA PureVideo HD обеспечивает превосходную четкость изображения в фильмах высокой четкости и гарантирует уровень детализации в шесть раз выше по сравнению со стандартными DVD.

Дисковый массив RAID 1+0 (зеркало+страйп), собранный по технологии Intel Matrix Storage, гарантирует сохранность больших объемов данных и высокую производительность при обработке, оснащен приводом Blu-ray, способным обрабатывать контент в формате HD и обычным DVD-проигрывателем. Звуковая карта Creative X-Fi формата 7.1 позволяет декодировать звуковое сопровождение в фильмах Dolby Digital EX и DTS-ES, преобразовывать любое аудиосодержание в 24-битный объемный звук Surround, обеспечивает необходимое ускорение в играх и подключение до восьми колонок.

Медиацентр укомплектован TV, FM-тюнером, и устройством считывания с цифровых карт памяти. Может подключаться к проводным и беспроводным сетям. Встроенный в переднюю панель корпуса LCD дисплей 7" touch screen позволяет управлять медиацентром не включая монитор или телевизор.

Технические характеристики:
Корпус: HTPC SILVERSTONE LASCALA LC18B Black LCD 7" TouchScreen.
Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 2.40 GHz FSB1066 Cache L2 4M.
Материнская плата: Intel 975X/LAN INTEL BLKD975XBXLKR.
Память: PC6400 2048M DDR2.
Жесткий диск: 2x SATA 750G.
Card Reader.
Видеокарта: PCI Express 640M nVIDIA GeForce 8800 GTS.
Дисковод 1: DVD-ROM IDE.
Дисковод 2: BLU-RAY SATA LITE-ON LH-2B1S.
Звук: 7.1 CREATIVE X-Fi Xtreme Gamer.
Обработка видео: TV-Тюнер Gotview PCI DVD2 Deluxe.
Сеть: 1Gb Ethernet, Wi-Fi USB.
Операционная система Windows Vista Ultimate 32-bit Rus.
Блок питания 600W P4 SilverStone ST60F.
Пульт ДУ.

©1997-2024 Компьютерная газета