InterSystems приняла участие в форуме MedSoft – 2007

Компания InterSystems приняла участие в III Международном форуме MedSoft – 2007 и стала его генеральным спонсором с целью укрепления своих позиций и продвижения решений для здравоохранения в регионах России. Форум проходил с 4 по 6 апреля 2007 года в г. Москве в Центральном Доме Предпринимателя. В состав оргкомитета вошел Николай Кречетов, глава филиала InterSystems Corporations в странах СНГ и Балтии. Во время форума на собрании членов ассоциации развития медицинских информационных технологий он был избран членом правления "Армит".

В работе форума приняли участие разработчики информационных систем для здравоохранения, представители СМИ и торгующих организаций, практикующие медики и организаторы здравоохранения из Москвы и Московской области, Белгорода, Владимира, Воронежа, Казани, Калининграда, Кондопоги, Красноярска, Курска, Новосибирска, Омска, Перми, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Ставрополя, Тамбова, Твери, Тулы, Тюмени, Ульяновска, Уфы, ближнего и дальнего зарубежья — Украины, Казахстана, Нидерландов, Великобритании, Аргентины, США. 60% участников форума - представители медицинских учреждений, большинство из которых - это руководящий состав.

В рамках форума прошел ряд выступлений: Николай Кречетов выступил с докладом на тему «Технологии InterSystems для разработчиков Медицинских Информационных Систем». Он рассказал о преимуществах партнерства с InterSystems, озвучил специальные условия, которые предоставляет компания разработчикам медицинских систем. Также в конференции принял участие Виталий Кондратенков, директор по развитию бизнеса компании InterSystems. В своей презентации «ИТ в медицине сегодня» он рассказал о тенденциях информатизации в медицине в западных странах, а также представил разработанную в 2006 году платформу для обмена медицинскими данными HealthShare.

Эта платформа специально разработана для создания единого медицинского информационного пространства в рамках региона/страны. Реализацию такого проекта на базе HealthShare в Нидерландах представил Йохан Беун из Национального института IT в здравоохранении (Гаага, Нидерданды).

©1997-2024 Компьютерная газета