Проекты на базе технологий InterSystems стали победителями

Компания InterSystems вместе с Фондом поддержки и развития информационных технологий, ИТ-Фондом (альянс партнеров InterSystems) приняла участие в конкурсе «по отбору регионов для отработки и внедрения типовых решений в сфере региональной информатизации», организованном Мининформсвязью России. Из двух регионов, участвовавших в конкурсе – Красноярский край и Тульская область – оба были признаны победителями.

Всего на конкурс была подана 101 заявка из 48 субъектов Российской Федерации. Все заявки прошли независимую экспертизу в экспертном совете при Совете региональной информатизации, созданном при Мининформсвязи России. Красноярский край, был признан победителем в первой номинации - «Информационная система планирования и мониторинга социально-экономического развития субъекта Российской Федерации».

Тульская область – в номинации «Информационная система обеспечения социальной поддержки обслуживания населения субъекта Российской Федерации». И Красноярский край, и Тульская область, теперь уже как пилотные регионы-победители конкурса будут отрабатывать и внедрять типовые решения для других регионов на базе инструментальных технологий компании InterSystems.

©1997-2024 Компьютерная газета