Владельцы Sony PSP получат бесплатный беспроводной Интернет

Корпорация Sony сообщила о выпуске нового программного обновления для портативной игровой консоли PlayStation Portable (PSP), которое позволяет ее владельцам на территории США бесплатно подключаться к сети Интернет посредством 7 тыс. точек беспроводного доступа провайдера T-Mobile, расположенных в общественных местах. Обновление также предусматривает возможность организации онлайн-игр.

Как сообщает производитель, Wi-Fi доступ в Интернет будет доступен владельцам PSP на протяжении ближайших шести месяцев, а для его получения необходимо скачать версию 3.30 прошивки устройства. По истечении периода промо-акции T-Mobile, оператор станет предлагать приобретение подписки на данный сервис, причем пользователи, подключившиеся к одному из хот-спотов в период акции, в дальнейшем будут иметь право на льготные условия подписки.

Стоит также отметить, что программное обновление под номером 3.30 также позволит владельцам консоли Sony PSP в полном разрешении просматривать видеофайлы, хранимые на картах флэш-памяти формата Memory Stick Duo, а в дальнейшем планируется реализовать и возможность демонстрации иконок этих файлов в thumbnail-режиме. Последняя версия прошивки может быть загружена на PSP как непосредственно из Сети, либо скачана на стационарный ПК и после этого перенесена на консоль.

PC Advisor

©1997-2024 Компьютерная газета