ЖКХ «Кодекс» отмечен особой благодарностью

С 12 по 15 марта в Москве специалисты строительной и жилищно-коммунальной отрасли собрались на специализированную выставку «ЖКХ - 2007: технологии, инвестиции, новое качество", активное участие в которой принял Информационно-правовой консорциум «Кодекс». Мероприятие проходило в рамках VIII Всероссийского форума предприятий ЖКХ.

Организатором и инициатором VIII Всероссийского форума «Стратегия. Перспектива. Инвестиции» выступило Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В этом году консорциум «Кодекс» во второй раз стал спонсором этого престижного мероприятия. Открывая форум, руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей КРУГЛИК высоко оценил заслуги компании «Кодекс» в развитии и совершенствовании преобразований в жилищной и коммунальной сферах.

В работе форума участвовали представители практически всех регионов Российской Федерации. Во время мероприятия состоялось обсуждение реализации Федеральной целевой программы «Жилище» и входящих в нее подпрограмм. Участники дискутировали об особенностях новых Жилищного и Градостроительного кодексов Российской Федерации, обсудили работы строительного и жилищно-коммунального комплексов, поучаствовали в семинарах по актуальным проблемам модернизации ЖКХ, конкурсах среди регионов на лучшую постановку работы в области реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

В течение всех дней работы форума проходили круглые столы, где обсуждались проблемы строительной отрасли и возможные методы их решения. Особое внимание привлекли два направления - «Развитие нормативно-правового регулирования жилищно-коммунального комплекса» и «Информационно-технологическое обеспечение деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства». Кстати, в рамках именно этих направлений состоялось выступление вице-президента Информационно-правового консорциума «Кодекс» Ирины МИРОНОВОЙ с докладом «Информационное обеспечение как определяющий фактор успешной реализации федеральной целевой программы «Жилище».

Кроме того, консорциум принял активное участие в проходившей выставке «ЖКХ - 2007: Технологии, инвестиции, новое качество» и представил в этом году электронные системы нормативно-технической информации «Техэксперт» - наиболее полные и регулярно обновляемые собрания информации в области технического регулирования, необходимой в работе строителей, проектировщиков, энергетиков, инженеров отделов качества, охраны труда, телекоммуникаций, экологической безопасности и специалистов других сфер деятельности.

В системах можно найти нормативно-технические документы (ГОСТ, ГОСТ Р, СНиП, СП, ГЭСН, ФЕР, ТЕР, ГН, СанПиН и др.), устанавливающие комплексы норм, правил, требований для определенных областях экономики, нормативно-правовые акты различных органов государственной власти Российской Федерации, технологическая и справочная информация (типовые технологические карты, типовые проекты производства работ и материалы для разработки собственных проектов, формы строительной документации, словари определений, практика разрешения споров и многое другое).

©1997-2024 Компьютерная газета