Графические планшеты Wacom комплектуются новыми версиями ПО

С недавнего времени графические планшеты компании Wacom комплектуются новыми версиями программного обеспечения. Большинство планшетов серий Graphire4 и Intuos3 комплектуются новой программой Corel Painter Essentials 3 для работы с цифровыми изображениями. Painter Essentials 3 – это фактически целая домашняя цифровая студия для художников-любителей и энтузиастов цифровой фотографии, которая позволяет, как рисовать, так и трансформировать фотографии в оригинальные рисунки.

Corel Painter Essentials 3 поддерживает все возможности графических планшетов Wacom. Используя преимущества электронного пера, при помощи планшета можно рисовать без каких-либо условностей: для этого в программе есть множество инструментов, имитирующих работу с реальными кистями, красками, акварелью, пастелью и т.п. Всего присутствует более 75 реалистичных кистей формата Natural-Media, причем в зависимости от давления на перо, инструменты будут рисовать по-разному: либо с различной толщиной штриха, либо с разной прозрачностью, что доступно только на планшете. Corel Painter Essentials 3 работает как в Microsoft Windows, так и под Mac OS.

Планшеты PenPartner 2 компании Wacom теперь комплектуются новой версией программного обеспечения JustWrite Office. PenPartner 2 – планшет формата приблизительно А7, являющийся прекрасным дополнением к любому ноутбуку. JustWrite Office является дополнением к программному пакету Microsoft Office. Это инструмент, который позволит ставить рукописные заметки, аннотации, исправления и личные подписи в программах Microsoft Word, Excel и PowerPoint. C его помощью можно писать от руки в любом месте документа.

©1997-2024 Компьютерная газета