Путешествия@Mail.Ru соберут базу видеоотзывов

Пользователи проекта Путешествия@Mail.Ru получили возможность использовать видеосюжеты в отзывах о своих поездках. Возможность украшать отзывы о путешествиях видеороликами реализована средствами проекта Видео@Mail.ru. Добавление видеосюжетов стало еще одной возможностью для пользователей сделать описание своей поездки наглядным – ранее отзыв можно о путешествии можно было снабдить только фотографиями.

В планах проекта – создание уникальной базы видеосюжетов, которая станет незаменимым помощником как начинающим, так и опытным туристам, позволит им прикоснуться к атмосфере страны которую они планируют посетить и ознакомиться с особенностями местной природы и культуры.

Раздел отзывов проекта «Путешествия» уже сейчас насчитывает более 12 тысяч описаний поездок, большая часть которых снабжена фотографиями. Среди них уже появились первые видеоотзывы. Самыми посещаемыми и описываемыми странами для пользователей Mail.Ru оказались Турция (4212 отзывов) и Египет (3193 отзыва), третье место по популярности занимает Россия. За ними следуют Тунис, Испания, Таиланд и Италия.

Чтобы база отзывов пополнялась интересными и качественными образцами проводятся конкурсы с розыгрышами различных призов, полезных для путешественников (фотоаппараты, палатки, бинокли и т.п.) А в начале лета будет учрежден специальный приз для лучшего отзыва с видеосюжетами – путевка на отдых в дальние страны.

В ближайших планах проекта «Путешествия» создание сервиса настоящих «горящих» туров, который должны оценить любители выгодных предложений в сфере туризма. Турфирмы также в ближайшее время получат в свое распоряжение полезный сервис - на начало апреля запланирован запуск аукционной системы распределения рекламных предложений.

Остается добавить, что аудитория проекта Путешествия@Mail.Ru на текущий момент – около 90 тыс. человек в сутки и более 1 млн в месяц, в сезон отпусков планируется ее значительное увеличение минимум в 1.5-2 раза. На текущий момент проект содержит информацию о 4,5 миллионах туров.

Mail.Ru

©1997-2024 Компьютерная газета