Новая мобильная платформа AMD M690

Компания AMD сообщила о выпуске чипсета M690 с интегрированной графической подсистемой, который вместе с с двухъядерными мобильными процессорами Turion 64 X2 образует новую мобильную платформу, позволяющую создавать ноутбуки, более производительные в области графики и коммуникаций, с повышенной энергетической эффективностью, которая увеличит время работы от батарей.

Увеличение времени работы в AMD M690 было достигнуто за счет новаторской технологией работы с памятью Display Cache, которая позволяет процессору работать в экономичном режиме без доступа к системной памяти. Данное нововведение, реализованное на уровне платформы, в сочетании с энергетически эффективным дизайном микропроцессоров AMD Turion 64 X2, способно увеличить до 30 минут время автономной работы от одной зарядки батарей.

AMD M690 обладает интегрированным графическим процессором ATI Radeon серии X1200, полностью поддерживающий все визуальные особенности Windows Vista. Впервые в мобильном чипсете AMD реализована поддержка и технологии ATI Avivo, а выходы HDMI и DVI позволяют платформе качественно воспроизводить статичные изображения и видео, включая видео высокой четкости. О планах выпуска ноутбуков на базе AMD M690 и AMD Turion 64 X2 уже объявили ASUS, HP и Fujitsu Siemens Computing.

AMD

©1997-2024 Компьютерная газета