Мини-ноутбук HTC с ОС Windows Vista

Компания HTC представила новый мини-ноутбук, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows Vista. Устройство, получившее от производителя имя Shift, обладает поддержкой полного спектра беспроводных технологий связи, включая 3G HSPDA. Shift позиционируется в качестве приемника модели X7500 Advantage, которую HTC представила в феврале текущего года.

Новинка несколько крупнее предшественника, обладает 7" широкоформатным ЖК-дисплеем, а также жестким диском емкостью 30 Гб. Несмотря на то, что компания HTC не раскрыла подробностей об устанавливаемых процессоре и оперативной памяти, однако можно предположить что они не станут разочарованием для потенциальных покупателей, учитывая требования, предъявляемые ОС Windows Vista Business.

Коммуникационные возможности Shift основываются на поддержке беспроводных локальных сетей Wi-Fi, стандарта Bluetooth 2.0, а также четырех диапазонов GSM/GPRS/EDGE и трех UMTS HSDPA. Новинка также имеет вебкамеру для организации видеозвонков, биометрический сканер для аутентификации по отпечатку пальца, а также USB-порт. В закрытом состоянии габаритные размеры HTC Shift составляют 190x135x30 мм, а в розничной продаже он начнет появляться в третьем квартале текущего года. Цена пока неизвестна.

The Register

©1997-2024 Компьютерная газета