ПМСОФТ представила Россию на конференции в Казахстане

Компания ПМСОФТ приняла участие в национальной конференции «Конкурентоспособность через управление проектами», которая прошла в Алматы (Казахстан) 16 и 17 марта 2007 года. В конференции приняли участие представители государственных структур Республики Казахстан, отвечающие за выбор стратегии и тактики развития всей страны. Главной темой конференции стал вопрос определения роли проектного менеджмента в процессе интеграции экономики Республики Казахстан в мировую экономическую систему с целью вхождения Казахстана в список 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира.

В обсуждении перспектив развития проектного менеджмента Казахстана приняли участие эксперты разных стран мира: Японии, США, Норвегии, Турции, Индии, России, Украины. От имени российских специалистов выступили руководители компании ПМСОФТ, генеральный директор Александр Цветков и исполнительный директор Елена Колосова.

Представители ПМСОФТ выступили с докладом «Проблемы и перспективы проектного подхода управления инвестициями» в рамках секции «Методы и инструменты управления проектами». В докладе были освещены актуальные для Казахстана вопросы управления инвестициями в рамках реализации крупных проектов, в том числе с участием иностранных компаний. В своем выступлении Елена Колосова привела примеры реализации проектов на базе программного обеспечения Primavera в российских и зарубежных компаниях, где проектный менеджмент активно развит.

©1997-2024 Компьютерная газета