Разработки победителей Imagine Cup на CeBIT 2007

Компания Musigy, основанная победителями международного конкурса студенческих программных проектов Imagine Cup 2005, ежегодно организуемого Microsoft, представила свои разработки на международной технологической выставке CeBIT 2007 в Ганновере. Одноименная разработка компании Musigy представляет собой социальный портал www.musigy.com, который позволяет создавать музыку и обмениваться ею в режиме реального времени.

Простая в использовании платформа дает возможность профессиональным музыкантам и просто любителям музыки свободно общаться и работать независимо от географического местонахождения. Регистрация на сайте Musigy открывает возможность участникам импровизировать, совместно создавая музыкальные композиции в сети Интернет, участвовать в живых виртуальных концертах, дистанционно обучать музыке. С помощью портала можно также записывать музыку в формате online и опубликовать свои творения в Интернете.

Уникальная технология Musigy Music Conferencing, на которую подана заявка на патент, обеспечивает сверхнизкую задержку и точную синхронизацию аудиопотоков музыкантов, которые во время концерта находятся в различных местах земного шара. Благодаря технологиям Musigy, музыканты видят изображение друг друга и слышат общий звук высокого качества - как будто все они находятся на одной сцене. Технология компании позволяет получить задержку в 5-10 раз ниже по сравнению с другими VoIP-решениями и, таким образом, осуществить профессиональную передачу живого высококачественного звука через широкополосный Интернет.

Musigy

©1997-2024 Компьютерная газета