Dell представляет ноутбук повышенной прочности

Компания Dell представила ноутбук повышенной прочности Latitude ATG D620 (All-Terrain Grade), предназначенный для работы в экстремальных условиях. Latitude ATG соответствует стандартам прочности военной техники и специально разработан с защитой от падений, вибрации, влаги и других неблагоприятных факторов, из-за которых обычные портативные компьютеры нельзя использовать вне помещений.

В новом ноутбуке используется специальное противоударное крепление жесткого диска, влагозащищенная клавиатура, закрываемые крышкой порты и корпус со специальным покрытием повышенной прочности, что позволяет работать с ним на строительной площадке, в заводском цеху или на нефтегазовом производстве, а также в самых экстремальных условиях, с которым сталкиваются военные и аварийные службы.

Сердцем нового ноутбука Dell является двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo, обеспечивающий высокую производительность при увеличенном времени автономной работы устройства от батареи. С учетом пожеланий клиентов Latitude ATG оборудован с 14.1" дисплеем с датчиком внешнего освещения ambient light sensor (ALS), утолщенным стеклом и антибликовым покрытием. LCD-дисплей в полтора раза ярче дисплеев большинства стандартных ноутбуков, что позволяет читать текст даже при ярком солнце.

Latitude ATG 620 имеет следующие характеристики:
Антибликовое покрытие LCD-дисплея 500 NIT.
14.1" экран WXGA (разрешение 1280х800).
Поддержка до 4 Гбайт DDR2 SDRAM.
Подсветка клавиатуры ATG task lights.
Противоударное крепление жесткого диска и дисплея.
Процессор Intel Core 2 Duo.
Microsoft Windows Vista Capable.
HyperConnect – расширенные возможности работы в беспроводных сетях.
Bluetooth – передача контактов с ПК на телефон без проводов.
Dual Band Wi-Fi – круглосуточный доступ к хотспотам (если есть беспроводной доступ; в некоторых местах за пользование им потребуется дополнительная плата).

Latitude ATG обеспечивает совместимость образа жесткого диска с Latitude D620. Он также совместим со всеми продуктами D-family для беспроводной связи и безопасности, а также такими аксессуарами, как док-станции, репликаторы портов и адаптеры питания. При разработке Latitude ATG учитывались требования защиты окружающей среды, например, в материнской плате и корпусе отсутствует свинец. Он соответствует RoHS и обеспечивает экономичное энергопотребление в разных условиях.

©1997-2024 Компьютерная газета