Формула успеха Группы компаний «Форус» проверена временем

В марте Группа Компаний «Форус» отметила 15-летие. История Группы Компаний «Форус» началась в 1992 году. Уже к 1995 году на рынок были выпущены собственные программные продукты для предприятий ЖКХ. Через год компания получила статус «1С:Франчайзи». В 1998 году компания расширила комплекс услуг, создав Учебный центр «Форус». Полученный статус регионального дистрибутора «1С» стал основой для создания Центра региональной дистрибуции, в партнерской сети которого сейчас более 200 ИТ-компаний Иркутской, Томской, Читинской областей, республик Бурятия, Тыва и Якутия и др. регионов.

На рубеже тысячелетий компания расширилась и открыла отделения в Братске и Улан-Удэ. В 2003 году совместно с «1С» была создана ИТ-консалтинговая компания «Форус Консалт», ведущая проекты по всей стране. В настоящее время Группа Компаний «Форус» является стратегическим партнером крупнейших российских компаний-разработчиков – «1С», «1С-Рарус», Золотым партнером корпорации Microsoft, квалифицированным поставщиком технологий защиты информации и инициатором внедрения новейших информационных технологий в регионе.

Корпоративная система качества процессов внедрения информационных систем на базе программных продуктов «1С» и проектных технологий компании сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000. Особое внимание в компании уделяется развитию кадров - как менеджмента, так и специалистов. Их высокий уровень подтвержден сертификатами «1С», Microsoft, «Лаборатории Касперского», Extensity, «Инталев», «Открытого Университета Великобритании «Линк».

©1997-2024 Компьютерная газета