AVE TF100 и AVE T45: двойная победа в тестировании "Мир ПК"

Популярный журнал Мир ПК провел сравнительное тестирование мультимедийных систем с сабвуфером (2.1). В испытании участвовали девять моделей популярных марок. По итогам, высшую оценку в тесте за качество звучания получила новая система AVE TF100, а лучшим по соотношению "цена/качество" стал недорогой комплект AVE T45. Испытания проводились по методике Московсого Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ) и включали как суъективные оценки, так и инструментальные замеры. Также в ходе тестирования оценивалось звучание систем в компьютерных играх.

Среди колонок высокой ценовой категории, первое место разделил новейший набор AVE TF100, построенный по принципам Hi-Fi-техники. Среди плюсов системы были отмечены солидный дизайн, качественная отделка и отличное качество звучания, особенно в музыкальных композициях. Кроме того, эксперты отметили отсутствие искажений звука при работе на высокой громкости.

AVE T45, одна из самых стильных и недорогих систем AVE, по итогам тестирования стала третьей, уступив лишь дорогим системам с вдвое большей ценой. В своей же ценовой категории AVE T45 стала лучшей, значительно опередив аналоги. Итоговая оценка - 85 баллов из 100. Среди достоинств были отмечены хорошее звучание, стильный дизайн и удобное управление (регуляторы AVE T45 выведены в верхнюю часть сабвуфера, что делает их легко досягаемыми).

©1997-2024 Компьютерная газета