«1С:Предприятие 8» на «Заводе ЖБИ-3»

Ульяновский «Завод ЖБИ-3» и компания «Инфо-Центр» сообщают об завершении проекта внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8». Специалистами 1С:Франчайзи были обследованы и описаны все действующие на предприятии бизнес-процессы. В ряде подразделений была выявлена необходимость корректировки управленческих процессов, в других – оптимизации учетных схем, а порой и технологических бизнес-процессов. В тесном сотрудничестве со специалистами завода «ЖБИ-3» рекомендации «Инфо-Центра» были успешно реализованы.

Кроме того, на заводе был выстроен производственный учет, который ранее не был автоматизирован, и внедрена система разработки спецификаций продукции. Сотрудниками «Инфо-Центра» также была внесена в систему справочная информация: более 2000 наименований готовой продукции, 2300 наименований полуфабрикатов, 2500 наименований материалов. Проведено обучение сотрудников завода работе с новым программным обеспечением.

За восемь месяцев работы внедрены все основные подсистемы «1С:Управление Производственным Предприятием 8»: управление продажами; управление закупками; управление запасами; управление производством; расчет себестоимости; управление денежными средствами; управление взаиморасчетами с контрагентами; учет основных средств; управление персоналом, кадровый учет; расчет зарплаты; бухгалтерский учет.

С помощью «1С:Управления производственным предприятием 8» автоматизировано 30 рабочих мест. К работе в новой информационной системе приступили сотрудники бухгалтерии и расчетного отдела, служб реализации, снабжения, маркетинга. Компьютеризированный учет ведется и непосредственно в цехах – бетоносмесительном и арматурном, в цехе готовой продукции. Автоматизирована деятельность производственно-технического и планово-экономического отдела.

Бухгалтерский и налоговый учет был автоматизирован как на заводе (классическая система налогообложения), так и в управляющей компании (упрощенная система налогообложения). В настоящее время проект продолжаются. Идут работы по развитию функционалов планирования, управления заказами.

©1997-2024 Компьютерная газета