РИФ–2007 : новый формат

5-7 апреля 2006 в подмосковном пансионате «Лесные дали» пройдет главное мероприятие российской интернет-отрасли — 11-й Российский Интернет Форум (РИФ-2007). Основное отличие РИФа от иных отраслевых мероприятий — многопрофильность: программа Форума разрабатывается при непосредственном участии представителей различных сегментов и групп российского интернет-сообщества, благодаря чему на РИФе освещается весь спектр актуальных вопросов Рунета.

Пять основных новшеств РИФ–2007:
РИФ-Выставка развернется в период с 5 по 7 апреля на первом этаже главного корпуса пансионата «Лесные дали». 1С-Битрикс, Google, RU-CENTER, Студия Артемия Лебедева, Лаборатория Касперского, Cafemax, Хронопэй, Yellowpages.ru — эти компании известны каждому интернетчику, и все они примут участие в РИФ-Выставке. В общей сложности, на выставке будут представлены более 20 организаций.

Новый формат Программы: в этом году секции и круглые столы Форума пройдут в сжатом формате. Каждое мероприятие рассчитано ровно на один час. При этом мероприятия Форума будут проводиться в три параллельных потока. Насыщенная конгрессная часть РИФа рассчитана на два дня –
5-6 апреля, всего за это время пройдет около 30 научно-практических мероприятий.

Третье – стендовые мероприятия - круглые столы, мастер-классы, доклады, ток-шоу, презентации и конкурсы. Все они пройдут в рамках программы РИФ-2007 наравне с привычными секциями. Для их проведения предусмотрена специальная территория — конгресс-стенд в холле первого этажа главного корпуса пансионата «Лесные дали», в самом центре выставки.

РИФ-Connect — это новый, уникальный сервис, созданный специально для общения участников РИФа. Его цель — помочь рифовцам найти своих единомышленников и коллег, которых объединяет интерес к одному и тому же кругу профессиональных вопросов. Воспользоваться услугами нового сервиса могут все зарегистрированные участники Форума.

Пятое — празднование Дня рождения Рунета
7 апреля РИФ отметит 13-й день рождения российского интернета. К этой дате приурочено два события: старт Всероссийского Интернет-Марафона и веселый праздник в аквапарке пансионата.

©1997-2024 Компьютерная газета