Panda Software объявляет о бета-тестировании NanoScan

Panda Software объявляет о бета-тестировании нового онлайнового сканера: NanoScan. Это приложение эффективно выявляет все активные вредоносные программы, скрывающиеся в критических областях вашего компьютера, менее чем за 60 секунд. Бета-версию NanoScan можно бесплатно загрузитьздесь. NanoScan способна обнаружить более 600000 известных угроз и постоянно обновляется для защиты от новейших разработок кибер-преступников.

Данная утилита также выявляет ранее неизвестные вредоносные коды, благодаря интеллектуальной антивредоносной технологии TruPreventTM. NanoScan является чрезвычайно небольшой по размеру утилитой (400k), поскольку все технологии сканирования и обнаружения угроз располагаются на серверах Panda. NanoScan эффективно обнаруживает угрозы благодаря "коллективной базе данных антивредоносной защиты" - системе, разработанной центром исследований Panda. В отличие от традиционных антивирусов, NanoScan не требуется установка файла вирусных сигнатур непосредственно на самом компьютере, поскольку утилита имеет онлайн-доступ к базе данных Panda Software, расположенной в сети.

NanoScan дополняет любое антивирусное решение, установленное в системе. Данная утилита может быть использована перед проведением онлайновых операций или во время доступа к онлайновым банковским сервисам. Благодаря приложению от Panda Software, пользователи могут быть уверены, что на их компьютерах нет троянов, записывающих нажатия клавиш, а также других угроз, поджидающих удобного случая для того, чтобы украсть их конфиденциальные данные. Для использования NanoScan не требуется никакого дополнительных программного обеспечения, поскольку эта онлайновая утилита работает через интернет-браузер с помощью технологии ActiveX.

©1997-2024 Компьютерная газета