Новый биометрический считыватель HID

Компания HID Global Corporation анонсировала сетевой биометрический считыватель серии RWKLB575. Новинка предназначена для аутентификации персонала по отпечаткам пальцев в системах контроля доступа и учета рабочего времени. Cчитыватель работает с любыми iClass-идентификаторами с объемом памяти не менее 16 Кб и может перезаписывать шаблоны отпечатков пальцев, хранящихся в их памяти.

Этот биометрический считыватель имеет интерфейсы USB, Wigand, RS-485, выход «открытый коллектор» и стабильно работает при температурах от 0°C до +45°C. Применяемая в RWKLB575 биометрическая технология Identix Incorporated, делает этот биометрический считыватель независимым от мелких повреждений кожи пальцев человека, а также от температуры и влажности воздуха в помещении.

Новый биометрический считыватель относится к линейке оборудования bioCLASS компании HID Global Corporation и представляет собой интегрированное устройство, объединяющее оптический сканер отпечатка пальцев BIO500 и перезаписывающий считыватель iCLASS RWRL550, оснащенный 12-кнопочной клавиатурой и ЖК-дисплеем. В процессе работы считыватель осуществляет сличение снятого сканером отпечатка пальца предъявителя iCLASS-идентификатора с шаблоном отпечатка, записанным в память этого идентификатора.

Благодаря схемотехническому решению новый биометрический считыватель с клавиатурой позволяет комбинировать три метода идентификации персонала в СКУД и выбирать один из трех режимов прохода: по iCLASS-идентификатору и PIN-коду (гостевой режим), по iCLASS-идентификатору и отпечатку пальца или по iCLASS-идентификатору, отпечатку пальца и PIN-коду. ЖК-дисплей RWKLB575 отображает последовательность набора команд и правильность ввода PIN-кода, а также точность расположения пальца на биометрическом сканере.

Через интерфейс USB биометрический считыватель может локально подключаться к компьютеру для перезаписи информации в базу данных, что требуется, например, для учета рабочего времени сотрудников компании. Наличие в RWKLB575 интерфейса RS-485 позволяет создавать последовательную сеть из несколько считывателей, подключаемых к компьютеру через общий контроллер. Построенная по этой схеме биометрическая СКУД, обслуживается одним компьютером и имеет общую базу данных.

Все идентификаторы iClass с объемом памяти 16 кбит (2 кбайта) обеспечивают хранение цифровых биометрических шаблонов отпечатков пальцев, поэтому могут использоваться с данным биометрическим считывателем. Компания HID Global Corporation выпускает большой ассортимент различных идентификаторов с таким объемом памяти, включая карты iCLASS, брелоки и метки на клейкой подложке. Для обеспечения доступа определенным сотрудникам в особо охраняемые помещения офиса достаточно наклеить на используемую ими карту iCLASS метку с их биометрическими данными.

©1997-2024 Компьютерная газета