Онлайн-учебник для покупателей смартфонов, коммуникаторов, КПК

Редакция журнала PC Magazine/RE объявляет о запуске онлайнового учебника для покупателей смартфонов, коммуникаторов и КПК. Справочно-информационный раздел «Смартфоны, коммуникаторы, КПК. Обзорный курс» открыт в рамках проекта «PC Magazine/RE. @Обучение» и адресован покупателям, столкнувшимся с проблемой выбора персонального мобильного устройства. Посетители сайта имеют возможность ознакомиться с уроками, ответить на вопросы для самоконтроля, сдать экзамен (результаты размещаются в общедоступной библиотеке резюме).

Пройдя этот сжатый (5 уроков) курс пользователь узнает об основных критериях выбора смартфона, коммуникатора или карманного компьютера. "Смартфоны, коммуникаторы, КПК. Обзорный курс." включает в себя базовые сведения о классификации мобильных устройств, различиях смартфонов, коммуникаторов и карманных компьютеров между собой и их отличиях от обычных сотовых телефонов, электронных книг и «переводчиков». Приводятся сведения об основных форм-факторах, дается базовая информация об аппаратной основе мобильных устройств, приводятся рекомендации, полезные при выборе и покупке.

Кратко рассматривается вопрос выбора операционной системы. Отдельные уроки посвящены функциональным возможностям и программному обеспечению для мобильных устройств и анализу технологической конъюнктуры в основных ценовых нишах (по состоянию на сезон "Зима–весна 2007"). В качестве приложения курс дополнен сводными таблицами оценок (включая общий балл и оценки, отражающие применимость той или иной модели для решения конкретных задач, таких как "Мобильный офис и органайзер", "Мультимедиа и Skype", "Игры и развлечения" и др.), сформированными по результатам сравнительных испытаний и индивидуальных тестов экспертами лаборатории PC Magazine/RE.

Наличие системы тестирования (в форме вопросов для самоконтроля или сдачи полномасштабного экзамена с вопросами по всем урокам курса) позволяет эффективно закрепить учебный материал на длительное время, а возможность публикации результатов экзамена (в форме электронных сертификатов) предоставляет возможность мотивировать свое мнение и оценки, если возникает необходимость давать консультации друзьям и знакомым.

©1997-2024 Компьютерная газета