Eset NOD32 прошел сертификацию лаборатории ICSA

Компания Eset объявляет, что ее основной продукт — антивирус Eset NOD32 — получил сертификат лаборатории ICSA, подтверждающий его эффективность в обнаружении вирусов при работе на ОС Windows Vista. Сертификация проводилась по специально разработанной для Windows Vista системе тестирования. В тестовых процедурах были использованы вирусные базы из коллекции In-the-wild и собственной коллекции компьютерных вирусов лаборатории.

Для получения сертификата ICSA антивирус должен детектировать все проникшие в систему вирусы из обеих коллекций в тестировании on-demand, а также успешно противостоять попыткам вторжения вредоносного ПО в режиме on-access. Кроме того, антивирус должен не допустить ложных срабатываний и сформировать отчет о попытках проникновения в систему.

В основу всей линейки продуктов Eset NOD32 заложена фирменная технология проактивной защиты TheartSense, благодаря которой антивирус обнаруживает все вирусы и вредоносное ПО, в том числе — не внесенное в сигнатурные базы. В новую версию продукта (NOD32 Ver. 2.7) добавлена усовершенствованная технология борьбы с руткитами (Anti-stealth).

©1997-2024 Компьютерная газета