Trend Micro Internet Security 2007 сертифицирован для Vista

Компания Trend Micro Incorporated объявляет о сертификации для Windows Vista продукта Trend Micro Internet Security 2007 – решения, обеспечивающего защиту компьютеров пользователей от вирусов и шпионских программ. Trend Micro Internet Security, сертифицированный для Windows Vista, включает в себя ядро и систему защиты от вредоносных программ продукта Trend Micro PC-cillin. Кроме этого в продукте реализованы новые технологии, обеспечивающие защиту от руткитов, шпионского ПО, фишинга, спама, вирусов, атак через сети WiFi, угроз для смартфонов и краж личности.

Trend Micro Internet Security оснащен TrendSecure – онлайн-службой безопасности, которая обеспечивает дополнительные виды защиты как домашним, так и мобильным пользователям. В настоящее время TrendSecure предлагается для операционных систем на английском языке. Заказчикам, приобретающим Trend Micro Internet Security для Windows Vista или работающим с его предыдущими версиями, гарантирован бесшовный процесс обновления.

В числе функциональных возможностей продукта есть полностью интегрированный антишпионский/антивирусный инструмент, который использует еще более обширную базу сигнатур, чем раньше. Еще одно существенное преимущество этого инструмента – наличие системы поведенческого мониторинга Venus Spy Trap и уникального модуля Rootkit Common Module, специально предназначенного для блокировки руткитов – новой разновидности тщательно замаскированных вторжений. Также усовершенствована технология борьбы со спамом.

Функции и преимущества Trend Micro Internet Security 2007:
• Блокирует и удаляет криминальное и шпионское ПО, руткиты, агрессивные рекламные программы.
• Обнаруживает и удаляет вирусы и новейшие угрозы из электронной почты, загружаемых из сети файлов, со съемных носителей и персональных компьютеров. Обновления устанавливаются автоматически. Наряду с оценками уязвимости Windows имеется система оповещения о вторжениях.
• Гибко настраиваемый брандмауэр блокирует хакерские атаки и сетевые вирусы, предотвращая их попадание в домашнюю сеть.
• Обеспечивает защиту от фишинга, направленного на кражу номеров кредитных карт и банковских счетов. Легко настраивается, уведомляет о небезопасных Web-сайтах.
• Защищает от несанкционированных вторжений в домашнюю сеть WiFi.
• Позволяет организовывать, настраивать и обновлять единую домашнюю систему безопасности, включающую до трех персональных компьютеров в сети, где установлен продукт Trend Micro Internet Security. Панель управления отличается простотой в работе.

©1997-2024 Компьютерная газета