В рунете открылся «Сайт хороших людей»

В начале февраля 2007 года начал работу "Сайт хороших людей". Сайт представляет собой интернет-сообщество людей, которые позиционируют себя как хорошие люди. "Сайт хороших людей" - это некоммерческий проект, целью которого является проведение силами участников сайта акций, направленных на посильную помощь людям, на то, чтобы сделать мир чуть лучше. План проведения акций, предложения по их проведению и новые акции обсуждаются самими участниками в форуме.

Приглашение на сайт можно получить от человека, который уже является пользователем сайта и ручается за приглашенного. При вступлении в сообщество каждый участник должен рассказать о себе, о своих хороших и добрых делах. На сайте работают чаты, форумы, в которых можно обсудить проблемы нравственности, добра и зла, роли человека в современном мире, а также поделиться проблемами и вместе найти пути для их решения, или же просто найти друзей по интересам. Отдельный форум посвящен творчеству, где поэты и писатели, фотографы и художники могут представить и обсудить свои работы.

Каждый участник сайта может написать благодарность или добавить отзыв о человеке, который чем-то помог или что-то значит в его жизни. Планируется проведение конкурсов и акций среди пользователей сайта, открытие дополнительных сервисов на сайте. Задача сайта - не противопоставление негативу, которым так наводнен рунет, а поиск в каждом человеке хорошего и доброго. Проект был разработан web-студией «Дизайн-Студия» Шторм» на некоммерческой основе. Адрес сайта - 2good.ru.

©1997-2024 Компьютерная газета