LETA IT-company получает награду на Международном форуме

LETA IT-company объявляет, что ее услуга «Экспресс-анализ» по итогам конкурсной программы «Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности 2007 г.» победила в номинации «Системы и средства защиты информации». Конкурсная программа, направленная на выявление наиболее эффективных российских и зарубежных технологий, программных продуктов, решений и услуг в области безопасности, прошла в рамках Международного форума «Технологии безопасности 2007».

Услуга «Экспресс-анализ» позволяет в сжатые сроки получить актуальные сведения о реальном состоянии системы ИБ, выявить существующие и потенциально возможные проблемы, а также разработать конкретные меры по их преодолению. В основу этой услуги заложен комплексный подход к обеспечению безопасности, учитывающий особенности существующих бизнес-процессов и организационной структуры заказчика. Методология «Экспресс-анализа» полностью отработана и соответствует требованиям стандартов BS ISO 17799 и NIST — 800.x.

Заказчик самостоятельно определяет конкретные аспекты и необходимую глубину исследования, фиксируя эти параметры в соглашениях о качестве предоставляемых услуг (SLA). Исходную информацию для анализа заказчик предоставляет путем заполнения типизированных форм на защищенном портале LETA IT-company. Результатом услуги «Экспресс-анализ» является отчет, содержащий детальное описание объектов защиты информационной и бизнес-среды компании, а также связанных с этим угроз. Эти данные могут стать основой плана по устранению выявленных угроз в системе ИБ.

©1997-2024 Компьютерная газета