Новинка Smartec: бюджетный 9-канальный видеорегистратор

Компания «АРМО-Системы» представляет новый 9-канальный видеорегистратор Smartec STR-0980 для создания небольших систем видеонаблюдения. Он осуществляет запись видео с разрешением до 672х272 пикс. в формате ML-JPEG и скоростью до 100 изображений в секунду на все каналы. STR-0980 оснащен детектором движения с возможностью индивидуальной настройки чувствительности для каждого канала и комплектуется программным обеспечением RAS+.

На базе STR-0980 можно создавать как небольшие, так и довольно крупные системы видеонаблюдения с возможностью удаленного наблюдения, настройки и управления устройством по сети. Через интерфейс RS-485 можно объединить несколько таких устройств в сеть, в которой каждый видеорегистратор получает идентификационный номер. В этом случае система из нескольких STR-0980 будет работать по схеме «главный-подчиненный», где главным будет являться цифровой видеорегистратор с нулевым ID.

Поддержка технологии SMART (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology - технологии самотестирования) позволяет STR-0980 отслеживать текущее состояние встроенных жестких дисков IDE и других устройств записи. Каждый цифровой видеорегистратор этой серии отображает оценку состояния накопителя, его текущую температуру, оповещает о наличии свободного места для записи и др. В случае угрозы сбоя жесткого диска оператор системы видеонаблюдения будет оповещен заблаговременно и сможет принять меры для предотвращения потери данных.

STR-0980 имеет 4 аудиоканала, каждый из которых можно привязать к определенному видеоканалу. Таким образом, видео регистратор позволяет организовать двухстороннюю аудиосвязь с объектами наблюдения (при условии использования камер с микрофонами), а также записывать звук на внутренний или внешний жесткий диск видеорегистратора. Кроме того, при подключении к аудиовходу STR-0980 динамика (колонки) оператор может установить очередность вывода звука с аудиоканалов по расписанию или по событиям.

Через интерфейсы RS-232 и RS-485 можно осуществлять дистанционное управление самим STR-0980 с помощью пультов Smartec, а также управлять через регистратор поворотными и купольными камерами. При этом каждой камере необходимо присвоить идентификатор от 0 до 256 и выбрать используемый ей протокол телеметрии, поскольку этот видео регистратор поддерживает большинство протоколов телеметрии, что, несомненно, выделяет его из ряда аналогов.

Для подключения охранных датчиков видеорегистратор Smartec оснащен 9 входами и 9 выходами TTL. При получении с датчика тревожного сигнала STR-0980 направляет сообщение о тревоге на подключенный к сети компьютер, используя сетевой порт или внешний модем. Через локальную сеть видео регистратор позволяет отправить тревожные сообщения на 1–5 IP-адресов. При этом можно задать количество попыток соединения от 1 до 10.

©1997-2024 Компьютерная газета