В Санкт-Петербурге откроется «Цифровой десант»

9-11 февраля в Санкт–Петербурге состоится фестиваль компьютерного творчества «Цифровой десант». Мероприятие организовано Дворцом детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга при поддержке компаний Intel, Wacom и Adobe в рамках Всероссийского конкурса детского и юношеского компьютерного творчества «Волшебная мышь».

«Цифровой десант» - это мастер-классы и семинары, проводящиеся для школьников, студентов и преподавателей признанными мастерами компьютерной графики и анимации, видеосъемки и монтажа. Данное мероприятие предоставит как подросткам, так и взрослым возможность наиболее полного общения с профессионалами, которые расскажут о секретах мастерства и новейших программах, доступных для использования дома и в школе.

В 2007 году Всероссийскому конкурсу детского и юношеского компьютерного творчества «Волшебная мышь» исполняется 10 лет. Зародился он в Москве и долго оставался московским. Благодаря широкому распространению доступа в Интернет конкурс объединил творческий потенциал школ, коллективов и отдельных ребят от Благовещенска до Мурманска. Десятилетие конкурса было решено отметить серией выездных фестивалей по всей России. Первой в этом году площадкой для 3-дневного марафона компьютерного творчества станет Санкт-Петербург.

Значимым событием мероприятия станет информационный показ находящегося в разработке российского анимационного фильма «Бабки-Ежки». Данный просмотр не только познакомит ребят с готовящимся к выпуску мультфильмом, но и позволит продюсеру и звукорежиссеру фильма Сергею Карпову на примере рабочих материалов провести обучающий семинар.

©1997-2024 Компьютерная газета