Новая дистанционная программа Intersoft Lab для ВУЗов

Intersoft Lab объявляет о запуске проекта по дистанционной сертификации преподавателей высших учебных заведений, участвующих в партнерской программе компании. Преподаватели ВУЗов-партнеров смогут получить именной сертификат "Преподавание OLAP-технологий на базе систем "Контур", пройдя онлайн-тестирование в специальном разделе веб-портала Intersoft Lab.

В рамках партнерской программы Intersoft Lab предоставляет учебный курс по дисциплине "Информационно-аналитические системы", рекомендованной Государственным образовательным стандартом Министерства образования РФ для инженерных и экономических специальностей. Предлагаемый учебный курс включает программное обеспечение, материалы для изучения современных информационно-аналитических систем, методические пособия для практических занятий студентов.

В числе 15 ВУЗов, участвующих в партнерской программе Intersoft Lab - Финансовая академия при Правительстве РФ, Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Московская финансово-промышленная академия, Южно-Уральский российский Государственный Университет, Оренбургский Государственный Университет и другие. С каждым годом количество учебных заведений, заинтересованных в сотрудничестве с Intersoft Lab, увеличивается. За последний год к партнерской программе компании присоединились четыре ВУЗа.

Теперь преподавателям, желающим официально подтвердить свой уровень знаний OLAP-технологий на базе систем "Контур", достаточно пройти 3 этапа: освоить все методические материалы, входящие в комплект поставки программных продуктов Intersoft Lab при заключении договора с ВУЗом, успешно пройти в режиме реального времени тест и получить по его результатам сертификат.

Особенности дистанционной системы сертификации Intersoft Lab заключаются в том, что тестирование можно пройти как в один прием, так и поэтапно, за несколько сессий. Система запоминает результаты ответов, и при повторном обращении пользователю будет предложено продолжить заполнение теста, если он не был завершен ранее. По окончанию тестирования система сразу же выведет результат. Тест считается пройденным, если будет получено 80% правильных ответов. После этого на e-mail преподавателя высылается подтверждение об успешном прохождении теста, а в течение месяца по почте будет отправлен именной сертификат.

©1997-2024 Компьютерная газета