SurfAnalyzer для контроля интернет-трафика

По данным опроса, проведенного интернет-порталами America Online и Salary.Com среди офисных сотрудников, наиболее распространенный способ убийства рабочего времени – посещение web-страниц. Для контроля интернет-трафика предприятий, а также для защиты от утечек информации, был создан продукт SurfAnalyzer, повышающий безопасность сети.

SurfAnalyzer анализирует весь интернет трафик предприятия, позволяет блокировать доступ пользователям к подозрительным или попросту бесполезным для компании интернет ресурсам. При использовании на предприятии данного продукта повышается производительность труда сотрудников, которые станут заниматься своими рабочими обязанностями, а не посторонними делами, так как доступ к чатам, сайтам знакомств, и другим развлекательным сайтам будет ограничен по усмотрению руководства.

Эта программа подходит и для домашнего использования на нескольких компьютерах. Если есть дети - с помощью SurfAnalyzer можно просмотреть в архивной базе данных чем они занимались в ваше отсутствие, а именно всю информацию по посещенным сайтам, полученным/отправленным сообщениям ICQ и электронной почты. А доступ к онлайн-играм и порнографическим сайтам возможно перекрыть вовсе. На сегодняшний день существует версия 1.1, в которую добавлены новые виды отчетов и поиск по содержимому в истории сообщений почты и ICQ.

©1997-2024 Компьютерная газета