Hewlett-Packard и АМИ провели семинар в Донецке

Hewlett-Packard при поддержке компании АМИ продолжает активное продвижение своей продукции на Восток Украины. Очередным этапом этой работы стал комплексный семинар, который прошел 19 января в Донецке. Особенностью данного мероприятия стала действующая модель корпоративной сети, демонстрирующая возможности и преимущества современных ИТ-технологий, а также публичная демонстрация работы новой операционной системы Microsoft Vista.

Семинар был организован для предприятий финансовой сферы, промышленных предприятий и государственных организаций. Всего мероприятие посетило более 80 специалистов из Донецкой, Запорожской и Луганской областей. В рамках семинара были представлены актуальные решения Hewlett-Packard в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, а также устройств печати. Специалисты компании АМИ продемонстрировали действующую модель корпоративной сети на основе оборудования Hewlett-Packard с применением серверов на базе процессоров Intel и AMD, рабочих станций на базе платформы vPro, тонких клиентов и системы хранения данных HP MSA1000.

На базе данного оборудования была построена модель корпоративной сети, включающая в себя контроллер домена под управлением ОС Microsoft Windows Server 2003 R2 x64 Editions, сервер службы терминалов для обеспечения работы тонких клиентов, а также систему для организации совместной работы на основе электронной почты, построенную на базе Microsoft Exchange Server 2007 и Microsoft Office 2007. Также была продемонстрирована система управления серверным оборудованием HP Integrated Lights-Out 2 (iLO2), которая обеспечивает удаленное администрирование на основе аппаратного обеспечения и контроль с помощью стандартного web-браузера.

Участники семинара смогли ознакомиться с работой ПО HP Web Jetadmin, которое существенно упрощает управление периферийными устройствами НР. Кроме того, на данном стенде впервые для предприятий Востока Украины были показаны новые возможности для бизнеса операционной системы Windows Vista.

©1997-2024 Компьютерная газета