Усовершенствован сайт Office Online

Российское представительство корпорации Microsoft сообщило о запуске обновленного сайта Microsoft Office.. На сайте Office Online пользователи офисных приложений Microsoft смогут узнать о всех возможностях пакета, который они собираются купить или который уже используют. Благодаря многочисленным инструкциям, обучающим курсам и обновлениям пользователи смогут расширить функциональность своих приложений и работать более продуктивно. Возможности рассчитаны на всех, кто пользуется Microsoft Office дома или в школе, на небольшие компании и крупные корпорации.

Предоставляя для пользователей бесплатные сервисы, обновленный сайт расширяет возможности установленной системы Microsoft Office. Сделанные усовершенствования связаны со следующими направлениями:
- Навигация. Навигация и карта сайта были полностью перестроены согласно исследованиям того, как он используется посетителями.
- Информация о продуктах. Подраздел о продуктах теперь содержит полное описание приложений, наборов программ, серверов и сервисов и примеры работы с ними.

- Помощь и подсказки. На сайте доступны многочисленные обучающие курсы, статьи, демо-версии, проверочные задания и т.д. Теперь возможна персонализация сайта исходя из ПО, установленного на компьютере пользователя. Также улучшен механизм поиска.
- Шаблоны. На сайте добавлены новые шаблоны, объединенные в структуру с более чем 30 категориями.

- "Мой OfficeOnline". Новый сервис создан, чтобы определять список продуктов и использовать службу общего доступа к календарям.
Сегодня сайт Office Online содержит несколько тысяч статей, сотни шаблонов, тесты, демонстрации, более 140 тысяч картинок и файлов мультимедиа, информацию о продуктах, интерактивные услуги и каталог решений партнеров Microsoft Office. Информация на сайте постоянно обновляется и дополняется. Также ресурс является веб-компонентом Microsoft Office 2007 и в ближайшее время на нем появится контент для приложений новой системы.

В мире, сайт Office Online доступен на 36 языках и представлен в 48 странах. Совокупное количество пользователей Office Online превышает 70 млн человек ежемесячно. В России сайт Office Online был запущен в ноябре 2003 года и работает уже более 3-х лет. С октября 2006 года ежемесячное количество уникальных пользователей стало превышать 500 000 человек.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета