Цветная видеокамера Smartec с высотой купола 88 мм

Компания «АРМО-Системы» анонсировала новую малогабаритную видеокамеру Smartec STC-2501 под куполом. Новинка оснащена 1/3" CCD-матрицей Sony SuperHAD и процессором DSP HQ1, что позволяет ей передавать высококачественное изображение с исключительной четкостью и образцовой цветопередачей. Эта цветная видеокамера имеет чувствительность 0,25 лк и разрешение 540 ТВЛ, комплектуется варифокальным объективом 3,8-9,5 мм с АРД, закрыта ударопрочным куполом и легко монтируется на потолке или стене.

Новая цветная видеокамера формирует цветные кадры с разрешение 540 ТВЛ при освещенности не хуже 0,25 лк. Такое высокое качество и четкость изображения достигаются за счет применения в STC-2501 цветной CCD-матрицы Sony SuperHAD с числом эффективных пикселей 795х596 и цифрового сигнального процессора DSP HQ1, на базе которого реализованы такие функции видеокамеры, как автоматическая настройка баланса белого, компенсация встречной засветки и мерцаний, АРУ и другие.

Настройка цветной видеокамеры осуществляется с помощью DIP-переключателей, расположенных на корпусе STC-2501. Все положения переключателей каждой функции приведены в паспорте видеокамеры. Настройка фокуса и степени увеличения варифокального объектива STC-2501 осуществляется с помощью регуляторов объектива. Дополнительным преимуществом STC-2501 являются ее небольшие размеры: эта цветная видеокамера Smartec имеет диаметр 118 мм и высоту 88 мм, а ее масса составляет 300 грамм. При этом видеокамера работает от источника постоянного тока с напряжением 12 В (адаптер входит в комплект поставки) в температурном диапазоне от -10°С до +50°С и потребляет всего лишь 2 Вт.

Если объект видеонаблюдения находится на фоне источника освещения, то в кадре будет получаться темный силуэт на ярком фоне. Чтобы избежать этого, в STC-2501 предусмотрена функция компенсации встречной засветки, благодаря которой цветная видеокамера позволяет получить информативное изображение объекта даже в случае, если он находится напротив яркого источника света. При базовой комплектации новая цветная видеокамера легко и быстро монтируется на потолок. При необходимости STC-2501 может крепиться и к стене с помощью дополнительного кронштейна STB-C201. Кроме того, видеокамера представлена в двух цветовых вариантах – белом и черном.

©1997-2024 Компьютерная газета