Дизайн-студия КЛ82 закончила работу над очередным сайтом

Креатив-Лаборатория 82 закончила работу над созданием сайта для Белорусско-германского совместного благотворительного предприятия «Надежда XXI век». БГСБП «Надежда XXI век». организует оздоровление и отдых для белорусских детей и не только. Центр «Надежда» имеет долгую и интересную историю создания, именно поэтому, при разработке сайта было уделено внимание подробному описанию идеи создания центра, его развития.

На сайте можно найти подробную информацию о тех, кто был инициатором и внес значительный в клад в развитие проекта «Надежда»: партнерские организации «Жизнь после Чернобыля» в Минске и «Лебен нах Чернобыль» во Франкфурте-на-Майне, «Мэннерарбайт ЕЦГ» и Государственный Комитет Республики Беларусь по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Раздел об истории проекта дополняет фотоматериал из архива детского центра.

Одной из особенностью центра «Надежда» является то, что это единственное учреждение в Беларуси, которое выращивает экологически чистые продукты для питания детей. Это нашло свое отражение на сайте в виде отдельного раздела под названием «Земледелие». Здесь подробно рассказывается об истории создания, принципах подходах сельскохозяйственной деятельности в центре.

Отдельное место на сайте занимают разделы по организации отдыха и оздоровления детей в центре «Надежда»: это образовательные программы, тренинги, корпоративный и семейных отдых, летний туристско-оздоровительный палаточный лагерь «Родник». В разделе «Отдых и оздоровление» находится информация об условиях и стоимости проживания, содержании развлекательных и образовательных программ, праздников, корпоративного отдыха. Размещение на главной странице отдельных пунктов «Детям и родителям», «Фирмам и компаниям» помогают упростить пользователю поиск информации, касающееся отдыха в центре.

Работа над сайтом длилась около 2-ух месяцев. Для создания сайта сотрудниками КЛ82 была проведена фотосессия, в ходе которой были запечатлены основные моменты жизни детского реабилитационно -оздоровительного центра «Надежда». Был подготовлен фотоматериал об организации лечения, обучения, отдыха, условии проживания в центре. Для каждого из существующих разделов на сайте, загружается отдельная Flash-анимация со специально подобранным фотоматериалом: для раздела «Международное сотрудничество» - это фото гостевой комнаты, уголка гостей, книги отзыва, а для раздела «Отдых и оздоровление» - фото с играми детей, пляжа и т. д.

Инфраструктура детского реабилитационно - оздоровительного центра «Надежда» на сайте представлена в виде графической карты с подсказами, которые появляются при наведении курсором мыши на любой объект. Дизайн сайта выполнен с использованием ярких цветов: зеленого, желтого и голубого цвета. Это позволило создать неповторимое, детское и веселое настроение сайта. Flash-анимация с использованием детских фотографий делает сайт динамичным, ярким и запоминающимся. Благодаря установленной на сайте системе управления содержимым сайт будет обновляться сотрудниками БГСБП «Надежда-XXI век» самостоятельно.

©1997-2024 Компьютерная газета