Выход в России игровой консоли XBOX 360

Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft объявляет о планах выхода на российский рынок игровой консоли нового поколения Microsoft XBOX 360. В начале 2007 года стартует пилотная программа, которая продлится до начала официального, широкомасштабного выхода XBOX 360 в России.

В декабре новая для российского рынка игровая консоль прошла всю необходимую сертификацию, и уже к началу февраля российские геймеры получат возможность приобрести Microsoft XBOX 360 в розничной продаже. В феврале в России запускается тестовая программа продаж, в рамках которой на рынок выйдет текущая версия консоли. По результатам пилотного проекта, Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft планирует осуществить в России полноценный запуск консоли XBOX 360.

В рамках пилотной программы продажи будут вестись через эксклюзивного дистрибьютора, который был тщательно отобран по ряду критериев. Благодаря широкому присутствию в розничных сетях и значительному опыту продаж в сфере цифровых развлечений партнером была выбрана дистрибьюторская компания «Алион». В рамках продвижения XBOX 360 Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft будет тесно сотрудничать с Samsung, Electronic Arts и другими глобальными партнерами, а также планирует совместные проекты с локальными партнерами и российскими разработчиками.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета