Единый семинар 1С

14 декабря в Конференц-зале Комитета по управлению Правобережным округом Администрации г.Иркутска прошел Единый семинар 1С. Организатором мероприятия традиционно выступил Региональный центр компетенции по отчетности фирмы "1С" по Иркутской области - компания "Форус".

Ведущие специалисты компании "Форус" осветили важнейшие Законодательные изменения, вступающие в силу в 2007 году, и предстоящей годовой отчетности, рассказали об их реализации в программах "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Особенный интерес вызвало выступление о предстоящей кардинальной перестройке всей системы социальных пособий - больничных, отпусков и др.

На смену старым знакомым - программам на платформе "1С:Предприятие 7.7" - пришли и по праву заняли место самых востребованных, современных и удобных программ для массового назначения продукты на платформе "1С:Предприятие 8" - "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". Поэтому, на семинаре большое внимание было уделено демонстрации удобства работы и легкости освоения программы "1С:Бухгалтерия 8", а также оптимизации средств сервиса и контроля в ней.

Среди новшеств были отмечены:
• оптимизация пользовательского интерфейса для таких часто используемых процедур, как работа с банковскими выписками, платежными поручениями, банковскими счетами; а также упрощение загрузки курсов валют и адресных классификаторов, ввода начальных остатков основных средств и др.;
• режим проверки соотношений показателей налоговых деклараций;
• экспресс-проверка ведения учета для выявления ошибок в ведении учета и возможных причин их возникновения;
• новые отчеты по закрытию месяца (с сохранением всех промежуточных расчетов), которые позволяют повысить прозрачность ряда завершающих операций, в частности - расчета себестоимости и т.п.
• "Стартовый помощник" - пособие по быстрому освоению;
• оптимизированная "Панель функций" и др.

Специально для слушателей семинара было организовано прохождение льготного тестирования "1С:Профессионал". Свои силы попробовали 13 человек. Мы поздравляем Алексеенко Лидию Владимировну, бухгалтера компании "Фаэтон"(г.Ангарск), с успешный прохождением тестирования. В конце мероприятия состоялся необычный розыгрыш призов. Он заставлял каждый раз замерать зал - какой же номер ряда и места назовет докладчик? Обладателями приятных новогодних подарков от "Форус" стали компании: "Востсибаэронавигация", "ЛедиСтиль", "Крейтив" и Онкологический диспансер.

©1997-2024 Компьютерная газета