ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО "ЕЭС России"

С 27 по 30 ноября в Подмосковье прошла всероссийская конференция "Лучшие прикладные решения для электроэнергетики", организованная ДИТ КЦ РАО "ЕЭС России", КЦ РАО "ЕЭС России" и ОАО "ГВЦ Энергетики". Компания ПМСОФТ, авторизированный представитель Primavera Systems, Inc. в странах СНГ и Балтии, выступила спонсором мероприятия. В задачи конференции входит создание эффективного канала взаимодействия между руководителями ИТ-служб ДЗО РАО "ЕЭС России" и обмен опытом по решению профессиональных задач в области ИТ в условиях реформирования отрасли.

Лейтмотивом конференции ИТ-специалистов дочерних и зависимых обществ РАО "ЕЭС России" IT TEAM ENERGY, стало обсуждение Технической политики энергохолдинга в области ИТ. Документ, принятый Правлением РАО ЕЭС всего за несколько дней до начала форума, определил развитие ИТ-инфраструктуры энергопредприятий на ближайшие годы. В рамках конференции состоялись 9 круглых столов и 10 секций, посвященных обсуждению актуальных вопросов по различным аспектам работы директоров ИТ-служб, таким как:
• Эффективная эксплуатация ИТ-инфраструктуры.
• Управление масштабными проектами.
• Интеграция приложений и управление бизнес-процессами.
• Обеспечение информационной безопасности.
• Управление активами.

Решения и возможности ПМСОФТ для компаний энергохолдинга были представлены на двух секциях конференции. В рамках секции "Управление масштабными проектами в электроэнергетике" состоялись доклады "Практический опыт применения управления проектами в энергетических компаниях" и "Достижение стратегических целей эксплуатирующей организации с помощью учета и анализа затрат на ТОиР средствами SAP и Primavera" (доклад о внедрении Primavera на Балаковской АЭС). На секции "Системы финансового и стратегического управления" был представлен доклад "Управление портфелем проектов энергетической компании".

©1997-2024 Компьютерная газета