Доступный компьютер - преподавателям Татарстана

Свыше 1200 преподавателей Татарстана приняли участие в специальной программе "ПК - каждому учителю", инициированной корпорацией Intel, компанией "DOMO" и Министерством науки и образования Татарстана с целью содействия распространению современных ПК среди работников сферы образования Татарстана.

Программа стартовала летом и рассчитана на работников учреждений дошкольного, начального, общего (среднего), высшего и дополнительного профессионального образования, которым предоставляется возможность приобрести на льготных условиях настольный или мобильный ПК на базе новейших технологий Intel. Предложенные конфигурации ПК основаны на процессорах Intel Pentium 4, Intel Pentium D и Intel Core 2 Duo (настольные ПК), а также технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Особенность программы заключается в том, что преподаватели могут оформить покупку ПК на условиях беспроцентной рассрочки. Комиссию за банковский кредит компенсирует компания "DOMO"; таким образом, суммарная выплата, которую производят преподаватели - участники акции, не превышает стоимости компьютера. Рассрочку можно оформить на срок от 3 до 15 месяцев, при этом для работников сферы образования действует рассрочка без первоначального взноса. Кроме того, программа предполагает скидку на приобретение настольного ПК или ноутбука в размере 5%, если покупка оплачивается на месте за наличный расчет, и 1% - если покупка осуществляется в рассрочку.

©1997-2024 Компьютерная газета